Konvolut Architekturentwürfe,Österreich 18. Jahrhundert
Zehn Blatt Entwürfe für Grundrisse, Fassaden und Aufrisse verschiedener Gebäude, sechs Blatt bezeichnet "Daniel Raith", Feder in Schwarz, Bleistift, Aquarell auf Papier, versch. Formate, 70 x 30 cm, 36 x 45 cm, 46,5 x 58 cm, 28,5 x 52,5 cm, gebräunt, fleckig, Risse, Passep., ohne Rahmen, (10), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.06.2021 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 08.06.2021 - 10:34 |
Esposizione: | online |