Fritz Weninger *
(Rohrbach am Steinfeld 1892- 1981, Besuch der Kunstgewerbeschule, Akademie und Graphischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Kurze Rast, handsigniert, datiert F. Weninger 1925, Öl auf Leinwand, 60 x 45,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignett, braun gebeizter Weich holzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2021 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Fritz Weninger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2021 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |