Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel (Phantastische Szenerie), rückseitig Künstlerstempel: Professor/Alfred Kubin/ Wernstein a. Inn/Oberöstereich., Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26 x 20 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Otto Wilhelm Gauss, München (mit Prägestempel: Gauss); Privatbestitz, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.06.2021 - 13:35
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.06.2021 - 13:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: