Alois Kolb
(Wien 1875-1942 Leipzig) Konvolut Radierungen (5 Stück) a) Till Eulenspiegel, unsigniert, betitelt unten links, Plattengröße ca. 29,5 x 44 cm, gebräunt, Knickstellen; b) Sonnenfleck, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, auf farbiger Tonplatte, Plattengröße ca. 26 x 41,5 cm, gebräunt, wenig fleckig; c) Also sprach Zarathustra, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 42,5 cm, gebräunt, Knickstellen und faltig; d) Der eigene Gast, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, Plattengröße ca. 18,5 x 49,5 cm, gebräunt, druckfarbenfleckig; e) Titel zu 'Abenteuer', unsigniert, betitelt unten links, Plattengröße ca. 17,5 x 24,5 cm, gebräunt, Knickstellen; alle Blätter lose, umlaufend geklebt auf Papierpassepartout
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.06.2021 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Alois Kolb
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.06.2021 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |