Reliquienkreuz,
2. Hälfte 18. Jh., Holz, mit qualitätsvoll geschnitztem Christus, Reste polychromer fassung, rückseitig Schuber, darunter in Wach gedrückt allerlei Inhalt mit religiösem bezug wie Schabmadonna, Kreuznagel, Benedictuspfennig, Sebastianspfeil, Querschuber ergänzt, Altersschäden, Fehlstellen, Länge 30 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Reliquienkreuz,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 10:11 |