Blumentasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1824,
Porzellan, Tasse mit bunt gemalten Kornblumen auf bordeaux Grund, gehöhter Henkel, breiter und schmaler Goldrand, Höhe 5,7 cm, mit Henkel 7,5 cm, Untertasse mit "Gnaphalium Orientale" auf bordeaux Grund, am Boden beschriftet, breiter und schmaler Goldrand, Dm. 13,1 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse leicht berieben; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Esperta: Regina Herbst
09.06.2021 - 13:08
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.06.2021 - 13:08 |