Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Ohne Titel, 1985", signiert M. Lassnig, datiert 85, im Druck monogrammiert, beschriftet 22/50 a. P., Radierung, Kaltnadel auf Kupfer, Plattengröße 15,8 x 21,8 cm, Blattgröße 23 x 32 cm, ohne Rahmen, Auflage 100 Exemplare nummeriert 1/100 bis 100/100 sowie 50 Belegexemplare nummeriert 1/50 a. P. bis 50/50a. P. Literatur: Maria Lassnig, Werkverzeichnis der Druckgrafik 1949-1987, Barbara Gross Galerie, München 1988, Nr.36
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 10:11
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Maria Lassnig *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.06.2021 - 10:11 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |