Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Katze", bezeichnet L. H. Jungnickel, Kohle, aquarelliert auf Papier, Ausschnitt 23,5 x 20 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder Rahmen mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.06.2021 - 10:28 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: