Kaminuhr
Frankreich, Anfang 20. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag, Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Email/Metallzifferblatt, Steingehäuse mit Metallapplikationen, Höhe 36 cm, zwei stilistisch ähnliche Dekorationsaufsätze aus Stein, Höhe je 27,5 cm, 1 Pendel, gehfähig, Werk auf Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion nicht überprüft, Steinoberflächen partiell bestoßen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 11:33
- Prezzo di partenza:
Kaminuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.06.2021 - 11:33 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |