Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Sarajevo im Winter", signiert Jungnickel, datiert 1935, Öl auf Leinwand, 81 x 72,5 cm, gerahmt L. H. Jungnickel Ein Leben für die Kunst, Ilse SpielvogelBodo, Verlag Johannes Heyn 2000, Seite 290, Österr. Privatsammlung
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 11:40
- Prezzo di partenza:
EUR 14.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.06.2021 - 11:40 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,-