Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Ansicht von Wien mit den Attributen seiner Landwirtschaft - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, unter dem Passepartout signiert: Fr Zülow, datiert: 1944., bezeichnet: Reichsnährstands-Verlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 19,3 x 19,3 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 15,4 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
22.06.2021 - 13:17
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.06.2021 - 13:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |