Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Ikarus-Hermaphrodit", 1975, Radierung und Aquatinta auf Velin von Arches, signiert Ernst Fuchs und mit Einzige Probe vor Verstählung bezeichnet, der einzige Probedruck dieses Zustandes der Tonplatte, eine Auflage der unverstählten Platte wurde nicht gedruckt, erst nach Verstählung wurden 60 Exemplare der Tonplatte gedruckt, weitere Auflagen erfolgten nach weiterer Bearbeitung der Platte bzw. dem Zusammendruck mit der Strichplatte, Plattenmaße 49,3x 34,8 cm, Blattmaße 56,3 x 38,1 cm, Weis/Fuchs 222 T III (mit Abbildung), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.06.2021 - 10:14 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: