Hermann Ober *
(Freilassing 1920-1997) Ohne Titel, 1958, Linolschnitt in Farbe auf leichtem Papier, signiert und datiert Hermann Ober 1958, eins von 36 nummerierten Exemplaren (Nummerierung schwer lesbar), Druckstockmaße 51,3 x 39,5 cm, Blattmaße 70,2 x 49,9 cm, beigegeben: "Im Gebirge", 1955, Lithogaphie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hermann Ober 1955 sowie betitelt und mit Handdruck bezeichnet, Nr. 16 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 34,7 x 51,4 cm, Blattmaße 41,3 x 57,7 cm, schwach gebräunt, Rand mit schwachen Fleckchen, (2), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:25
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hermann Ober *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.06.2021 - 10:25 |
Esposizione: | online |