Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters", 1960, Lithographie in Farbe auf festem Velin, Exemplar der Buchauflage in unbekannter Höhe, blattgroßer Druck 35,4 x 26,3 cm, Tafel 12 aus 'Dessins pour la Bible', gedruckt bei Mourlot/Paris und erschienen als Doppelnummer 37/38 der Zeitschrift Verve, Mourlot 242, Cramer (Illustrated Books) aus 42, schwach gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.06.2021 - 10:24 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: