Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Wienerwald", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, vom Sohn Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 11 von 15 römisch nummerierten Exemplaren der posthumen Druck, Druckstockmaße 24,8 x 32,7 cm, Blattmaße 35 x 48,8 cm, untere Ecken auf Unterlagekarton montiert, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.06.2021 - 10:28 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: