Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Schlafendes Mädchen (Tochter der Künstlerin)", 1903, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, signiert vom Sohn Rupert Koller und mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 11 von 15 römisch nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 13,1 x 19,5 cm, Blattmaße 26 x 31,1 cm, Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.06.2021 - 10:28 |
Esposizione: | online |