Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams Töchter", 1971, Lithographie auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1971 sowie betitelt und mit Probedruck bezeichnet, Mit Widmung versehen, Nr. 63 von 80 nummerierten Exemplaren der nur vom Zeichnungsstein gedruckten Auflage, daneben wurden zwei weitere Auflagen als Farblithographie in einer Höhe von insgesamt 300 Exemplaren gedruckt, Darstellungsmaße 57,6 x 93,4 cm, Blattmaße ca. 68 x 99 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:36
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.06.2021 - 10:36 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: