Patek Philippe "Tegolino"
Armbanduhr, Platin 950, Formankerwerk, Cal. 9-90, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, Genfer Streifen, Werk Nr. 839466, silberfärbiges Zifferblatt, Achtkantdiamanten und Diamanten im Baguette-Schliff als Stundenpunkte und -balken, kleine Sekunde, emaillierter Schriftzug, Formgehäuse, Ref. Nr. 425, Gehäuse Nr. 648371, ca. 20 x 35 mm, ca. 1945/50, 40,5 g, Originaletui (dieses etwas beschädigt), nicht originale Aufzugskrone, Zifferblatt restauriert, alterübliche Gebrauchsspurenøpu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.06.2021 - 11:18
- Prezzo di partenza:
EUR 13.000,-
Patek Philippe "Tegolino"
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 17.06.2021 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |