Seltene Favre-Leuba bivouac
Armbanduhr, Edelstahl, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. Peseux 320, Barometermodul, eingeschraubtes Dosenaneroid, schwarzes Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, äußerer blauer Ring mit Barometer-Skala, kleine Sekunde, drehbare Lünette mit Bakelit-Einlage, Höhenskala, verschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 53223, Gehäuse Nr. 247, Durchmesser ca. 40 mm, zeitlich passendes Stahlband, ca. 1960/70, 103,3 g, Kopieteile der Gebrauchsanweisung, etwas stärkere Gebrauchsspuren, Band mit Kratz- und Schleifspuren, Lünette mit kleiner Druckstelle, Barometer und Uhrwerk funktionsfähig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.06.2021 - 11:13
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Seltene Favre-Leuba bivouac
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 17.06.2021 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |