Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichten und Eichenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit ebonisierter Halbsäulenverzierung, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, in Thujamaser ausgeführte Inneneinrichtung mit 11 Laden, offene Fächer und zwei Geheimladen, drei Innenschübe,145 x 86 x 41 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
14.06.2021 - 15:01
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Biedermeier Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 14.06.2021 - 15:01 |