Fehlprägung
der 500 Schilling 1981, 800 Jahre Verduner Altar, dezentriert geprägt; =23,94 g= II
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:26
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 60,-
Fehlprägung
der 500 Schilling 1981, 800 Jahre Verduner Altar, dezentriert geprägt; =23,94 g= II
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Münzen und Medaillen |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 29.06.2021 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | MO-FR 10.00-17.00 Uhr, Dorotheergasse 20 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Schraubflasche,