GOETHE, (J. W. v.).
Faust. eine Tragödie. Mit siebzehn Lichtdrucktafeln nach den Lithographien von Eugen Delacroix. Leipzig, Insel 1912. Fol. Mit 17 Tafeln. 2 Bll., 187 S. OLdr. mit RVerg. (Entwurf E. R. Weiss), Kopfgoldschnitt (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Sarkowski 581. - Eines von 100 numerierten Exemplaren auf Bütten (Gesamtauflage 615). - Vorsätze etwas fleckig und tlw. mit Randläsuren. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:14
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
GOETHE, (J. W. v.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:14 |