HOFFMANN, J. H.
Der moderne Stil. Eine internationale Rundschau über die besten Leistungen der auf gewerblichem Gebiete thätigen Künstler unserer Zeit. Stuttgart, J. Hoffmann 1899. Gr.- 4to. Mit 120 Tafeln. 2 Bll. HLn. d. Zt. mit auf vorderem Deckel aufkasch. Orig.- Umschlag (= Der moderne Stil 1).
- Bis 1905 erschienen 5 weitere Bände. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Einband etwas fleckig und berieben.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:15
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
HOFFMANN, J. H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:15 |
Lotti da altre aste
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1
- 2 Indonesische Dolche (Kris)
- Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts