PITISCUS, J.
Lexicon antiquitatum romanorum: in quo ritus et antiquitates exponuntur. (2. Ausgabe). 3 Bde. Venedig, Balleoni 1719. Fol. Mit 3 wiederh., gestoch. Titelvignetten, 1 blattgr. Textkupfer, 1 gefalt. Kupfertafel und 1 großen, gestoch. Kopfvignette. 36 Bll., 624 S.; 715 S.; 767 S. Holzdeckelbände d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug, Rsch., 4 (st. 6) Schließen (fleckig, berieben und etwas bestoßen).
- Zischka 128; Ebert 16972. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:24
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
PITISCUS, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:24 |