MEYER'S UNIVERSUM.
Versch. Auflagen. Bde. 1-4,6-9,11 und 12. 10 Bde. Hildburghausen, etc., Bibliographisches Institut 1835-1847. Quer- Kl.- 4to. Mit 7 (st. 10) gestochenen Titeln mit Vignette und 470 (st. 472) Stahlstichtafeln mit Ansichten. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Bde. 1-3 ohne gestochenen Titel. - Bde. 8,9 und 12 ohne das Blatt 'Inhaltsverzeichnis'. - Das Inhaltsverzeichnis von Band 7 im 8. Band beigebunden. - 2 Tafeln fehlen (Band 2: Godesberg. - Band 6: Baden). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (10)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:32
- Prezzo di partenza:
MEYER'S UNIVERSUM.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:32 |