HOF- und STAATS-SCHEMATISMUS
der Haupt- und Residen(zstadt) Wien auf das Jahr 1779. Wien, J. Gerold. Kl.- 8vo. Mit doppelblattgr., gestoch. Frontispiz. 4 Bll., 52 S., 7 Bll., 512 S., 48 Bll. Ldr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Das Frontispiz zeigt eine Ansicht von Wien. - Titelblatt mit kleinem Ausschnitt (mit etwas Buchstabenverlust). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
HOF- und STAATS-SCHEMATISMUS
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2021 - 15:40 |