Sakrale Bleirutenverglasung
, wohl 1. Viertel 20. Jh., Symbol der Zisterzienserabtei "Sanctus Stephanus" in der Nähe von Istambul in Form eines Möches mit Hirtenstab und der "Charta Charitatis" (Verfassungsdokument des Zisterzienserordens), 4-passige Bleirutenkonstruktion mit gefärbten und bemalten Gläsern, ca. 87 x 87 cm, in ergänzter eichefunierter Rahmung ca. 123 x 101 cm, Altersspuren
21.06.2021 - 13:11
- Prezzo di partenza:
Sakrale Bleirutenverglasung
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.06.2021 - 13:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |