Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit Rosen, unten lateinisch beschriftet: Consumatum est (Joh. 19, 30), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, alt auf Papier montiert, ca. 27 x 16,5 cm, fleckig, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 220
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.06.2021 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2021 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |