Rehhatz, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1760, Meissen, 1980er-Jahre
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 78676, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 9,5 cm, Länge ca. 14 cm Ruf 650
Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, Band III, Serien-Tiere, 2017, S.216, Kat. Nr. 3611, hier alte Modellnummer 2712
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.06.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Chalzedon Armband
- Brillant-Diamantbrosche zus. ca. 3,20 ct
- Zeitungsständer ("Notenständer"), Modellnummer: 33 (11.833), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Collier
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Blau/Braun mit Orig.-G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),