Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Zwei Papierarbeiten: a) Bei der Feldarbeit, rückseitig Nachlassstempel und Klebeetikett Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel, WVNr. P-173 mit Nachlassstempel, Zeichnung, wohl verblasste Tinte auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 14 x 10 cm, Blattgröße ca. 16 x 14,5 cm, fixiert auf Passepartout, Wechselrahmen; b) Ortsstraße, rückseitig Klebeetikett Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel, WVNr. N 337 mit Nachlassstempel, Kohle/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 28 x 21,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, stockfleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.06.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Leon Abramowicz *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: