K. L. Martell
(19./20. Jahrhundert) Tischlampe, wohl frühes 20. Jahrhundert, in Form einer Palme, vor der eine Giraffe von einem Löwen angegriffen wird, Bronzeguss, patiniert und farbig bemalt, im Terrainstück signiert: K. L. MARTELL, auf Natursteinsockel montiert, elektrifiziert, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 26 cm, keine Gewähr für Elektromontage, beschädigt, ein Palmenblatt lose, Patina teils berieben und mit Fehlstellen, partiell korrodiert Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.06.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
K. L. Martell
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2021 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |