Drilling, Sauer & Sohn - Eckernförde, Kal.: 7 x 65R/16/70/16/70,
Nr.: G1209, Lauflänge: 650 mm, Schrotläufe mit Voll- und Halbchoke, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Greener, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Französischem Stecher, Greenersicherung, Umschalter an der Baskülescheibe (beim Umschalten auf den Büchsenlauf stellt sich automatisch das Klappvisier - gekennzeichnet mit 100 - auf), auf der Baskülescheibe links und rechts neben dem Schlüssel Signalstifte, die das Gespanntsein der Schlösser anzeigen, Auszieher, helle Basküle, Abzugsbügel aus Kunststoff, brünierter Schlüssel mit einfachen Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravuren, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Zeiss' 1,5-6 x 42, Höhenverstellung, Seitenverstellung im Support, Absehen: Zielstachel, Nußholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Schweinsrücken, deutscher Backe und brauner Kunststoffschaftkappe, Schaftlänge: 369 mm, Riemenbügel, Monogrammoval mit 'UP', gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Stahlteile stellenweise fleckig und blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Sicherung etwas verharzt - Funktion gegeben, deutscher Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 13:24
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 02.07.2021 - 13:24 |
Esposizione: | 29.06. - 02.07.2021 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Brillantsolitär Ring ca. 0,23 ct
- Meissen Zwiebelmuster-Korbschale, 1959,