Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Vorfrühling im Hochgebirge, handsigniert F. MeyerRubritius, Öl auf Leinwand, 59 x 83 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Friedrich Meyer-Rubritius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut