Hermann Nitsch *
(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien)"Aktionsrelikt", handsigniert, datiert Hermann Nitsch 1987 Wiener Sezession, Öl/Blut auf Karton, Blattgröße ca. 87 x 64 cm, gerahmt, Zertifikat, linker, unterer Bildrand eingerissen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:13
EUR 14.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Isa Stein*
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",