Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Kreuzesabnahme, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39,5 x 28,5 cm, Profilholzrahmen, stark wurmlöchrig, vermutlich Teil eines ehem. Kreuzweges, im Zuge der Überarbeitung verkleinert, Platte beschnitten
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Graz |