Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Alm-Kirchtag", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, op. 200/1933, Holzschnitt, Stockgröße 27 x 51 cm, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig, Lit. Switbert Lobisser von Hermann Egger, Leykam-Verlag Graz, Band VII
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |