Barock Skulptur "Maria Immaculata"
wohl Österreich um 1740/60, aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom, goldund lüstergefasst, Darstellung der Gottesmutter, den Jesusknaben haltend, auf einer Mondsichel stehend und den Drachen (Symbolik für das Heidentum) bezwingend, Gesamthöhe mit Sockel 58 cm, restauriert, Sockel jedoch beschädigt/trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:47
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Graz |