Laterndluhr
19./20. Jhdt., Monatswerk mit Gewichtsantrieb, Spitzzahnankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, Langpendel mit scheibenförmigem Körper, emaillierte Hilfsziffernblätter für Datum, Monats- und Tagesanzeige, beschriftet Michael Fischer, nussfurniertes, verglastes Holzgehäuse, mit Ahornholz linear marketiert, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Gesamthöhe 137 cm, intakt, überarbeitet, geändert und ergänzt Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:44
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Laterndluhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |