Spätbiedermeier-Zuckerdose
aus Silber (13-lötig), rechteckige Grundform, plastisch, getriebene Wandung, mit vollutenförmigen Füßen, Scharnier deckel mit Früchteknauf, innen vergoldet, Österreich/Ungarn 1847, Meisterzeichen, 504 g, Originalschlüssel, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:53
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier-Zuckerdose
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |