Justitia
römische Göttin für Recht und Gerechtigkeit, aus Zinn, vollplastisch gearbeitet, weibliche Darstellung mit bodenlangem Kleid, als Attribute das Schwert und Gesetzbuch haltend, datiert 20. März 1911, Höhe 37,5 cm, in dieser Form selten dargestellt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Justitia
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Graz |