Anonymer Künster
(Ende 19./Anfang 20. Jhdt.) Trauerbildnis der österr. Kaiserin Zita von BourbonParma, unsigniert, Öl auf Leinwand, 106 x 95 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen (1916-18, letzte Kaiserin von Österreich und bis 1921 apostolische Königin Ungarns, Ehefrau von Karl I und Mutter von Kronprinzen Otto von Habsburg)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Anonymer Künster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |