Satz von vier Stühlen aus der Serie 8600, Entwurf Hans Ullrich Bitsch
um 1980, für Kusch & Co, Deutschland, vierbeinige Konstruktionen aus verchromtem und rot lackiertem Metall, Sitz- und Rückenflächen perforiert gearbeitet, Maße je Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 59 cm, Tiefe ca. 55 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimal (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:06
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 29.06.2021 - 10:06 |
Esposizione: | online |