Markus Vallazza *
(St. Ulrich, Gröden, 1936-2019 Bozen) Zwei Radierungen: a) Oswald von Wolkenstein, signiert unten rechts: Markus, in der Platte spiegelverkehrt betitelt, signiert und datiert: (19)73, Blatt aus dem gleichnamigen Zyklus, Radierung auf Velin, Nr. 26/30, Plattengröße ca. 21,5 x 23,5 cm; b) Sphinx, signiert und datiert unten rechts: Markus (19)74, betitelt und bezeichnet unten links: Sphinx/II. Zust./E. d. A.(Künstlerexemplar), in der Platte spiegelverkehrt signiert, datiert und bezeichnet, Radierung auf Velin, Plattengrße ca. 48 x 37 cm, gebräunt, etwas fleckig und verschmutzt, Lichtränder, gebräunte Kanten, Ränder wellig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.07.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Markus Vallazza *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |