Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Grafiken: a) Maske, aus der Hartmann-Mappe, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)74, Farblithografie auf Velin, Nr. 57/100, Darstellungsgröße ca. 23 x 20 cm, Blattgröße ca.35 x 26,5 cm, untere Kante etwas fleckig; b) Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)76, Radierung, Nr. 35/100, Plattengröße ca. 10 x 13 cm, Blattgröße ca. 15 x 21 cm, stark gebräunt (im Bereich des früheren Passepartoutausschnittes)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.07.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Karl Korab *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-