Satz von 12 Kaffeelöffeln, Frankreich um 1900
Silber 800, vergoldet, florales Reliefdekor im Barockstil, französische Amtspunze, Besitzermonogramm, Meistermarke? C. W., Länge ca. 15 cm, dazu: Sahnelöffel, Silber, russische Amtspunze, Kordelgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, Bruttogesamtgewicht ca. 295 g, originale furnierte Holzschatulle, beschädigt øS295
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Herbert PASS *
- Satz von vier Klappsesseln, für Brevetti Reguitti,
- Elefant
- Gustav Guschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), großes Bronzerelief von Eduard VII. (König des Vereinigten Königreichs Großbritannien und Irland und Kaiser von Indien), Wien, 1907
- Poststück - Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Zensur,