Kommode,
Epoche Louis XVI, um 1780/90, Weichholzkorpus, mit Nuss- und Wurzelnuss furniert sowie feldförmig mit Ahorn und Zwetschke marketiert, schräggestellte Lisenen, verhalten bombiert gearbeiteter Mittelbereich, 3 Laden, profilierte Platte, Messingbeschläge, 83 x 130,5 x 65 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 28.06.2021 - 15:13 |