Klassizismus Bronze Kutschenuhr mit Repetition in Etui
Spindeltaschenuhrwerk, Viertelstunden Repetition mittels Schnur mit Kordel, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, oktogonales frontseitig verglastes zweitüriges Bronzegehäuse mit oktogonalem Haltering, zugehöriges Lederetui, 15 cm, 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.06.2021 - 15:13 |