Geiger mit junger Dame aus dem Besitz von Birgit Nilsson,
weiße Porzellanmasse, Sockel St. Czapek bezeichnet, Höhe 53 cm, rechter Zeigefinger bestoßen, Geigenhals mit Klebestelle, vermutlich Schweden um 1920 (Ru) Birgit Nisson, Schweden 17.5.1918 geboren, schwedische Sängerin, seit 1948 Mitglied der königlichen Oper in Stockholm, als Gast an den bedeutensten Opernhäuser der Welt gefeiert, bedeutende Wagnerinterpretin;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.06.2021 - 15:11 |