Anonymer Künster
(18./19. Jahrhundert) Madonna mit Kind, am Fuße des Bildes Hl. Anna und ein Drache, Versinnbildlichung des Bösen, unsigniert, Öl auf Leinwand, 130 x 91 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge der Restaurierung doubliert, Rahmenteile abgebrochen fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Anonymer Künster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |