Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Österreichische Seenlandschaft handsigniert F. Trenk, Arbeit um 1950, Aquarell/Deckweiß auf Papier, 38 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, oberer Blattrand gering eingerissen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Franz Trenk *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.07.2021 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) in 1 gr. Steckb.,